Auction 729, Lot # 137
CARLOS CLEMENTE LÓPEZ (MÉXICO, ACT. 1740 - 1750) IMAGEN DE SAN AGUSTÍN. Óleo sobre tela. Firmado y referido "México". Leyenda: "VERA Efigies, Patris S.ti ac Magni Auguftini. Eclec. Doct.s et Hippon.s Epifcop.l". Detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 27.5 cm Estimado $20,000-30,000